16 марта 2017, 18:29
0 2632
0
0

Вины не признал. Главврач Неверкинской больницы Сергей Чернов ответил в суде за растраты

Вины не признал. Главврач Неверкинской больницы Сергей Чернов ответил в суде за растраты

Ранее данный гражданин уже семь раз привлекался к административной ответственности.

Судом было установлено, что Сергея Чернов, являвшийся главным врачом государственного бюджетного учреждения Неверкинская центральная районная больница, как должностное лицо семь раз привлекался к административной ответственности. Назначенные штрафы медработник оплачивал не из своего кармана, а из бюджета подвластного ему медицинского учреждения. В результате преступной деятельности с 2013 по 2015 год больнице был причинен ущерб на сумму 78 тыс. руб.

«Также Чернов, желая сохранить хорошие личные и деловые отношения с главой администрации Неверкинского района выполнил его просьбу о выделении бензина, принадлежащего больнице, для заправки служебного автотранспорта администрации района. В результате медучреждению был причинён ущерб – 8 610 руб.», - дополнили в пресс-службе Пензенского областного суда.

В суде Чернов вины не признал и пояснил, что для оплаты штрафов он передавал бухгалтеру исключительно свои личные деньги и не заставлял его брать деньги из кассы.

«Что касается растраты средств на бензин, то предполагалось, что бензин администрация впоследствии возвратит, однако договор об этом не заключался», - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Несмотря на это, суд признал Сергея Чернова виновным и приговорил его к трем годам условно с испытательным сроком на три года. Не согласившись с решением, медицинский работник подал апелляцию в Пензенский областной суд. В вышестоящем ведомстве приговор оставлен без изменений.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.