19 февраля 2021, 17:00
0 11584
0
0

Курс на высокое качество жизни. Город Спутник подарил современную поликлинику для 25 тысяч детей

Курс на высокое качество жизни. Город Спутник подарил современную поликлинику для 25 тысяч детей

Город Спутник становится лидером по развитию социальной инфраструктуры и уровню здравоохранения среди других районов Пензы. Высокое качество жизни, поддержка отличного здоровья и здорового образа жизни с малых лет – это возможности, которые Спутник предлагает своим жителям и молодым семьям. Теперь в шаговой доступности для них открылась современная детская поликлиника.

Солнечным днем 18 февраля в Пензенском районе произошло историческое событие. Открылась новая суперсовременная детская поликлиника. Она стала важной частью развитой социальной инфраструктуры Города Спутника. Компания «Термодом» построила здание нового медицинского учреждения меньше, чем за год.

В район переезжает много молодых семей, здесь рождаются и растут дети. Новая поликлиника рассчитана на 25 тысяч маленьких пациентов, большая часть которых живет в Городе Спутнике.

- Летом 2019 года в очередной раз я посещал наш прекрасный город Спутник, встречался с населением. В ходе этой встречи ко мне обратились мамы. Суть их обращения – микрорайон растет, молодых семей очень много, хорошая рождаемость, много детей, но есть проблема. Она связана с тем, что нет поликлиник современной, в шаговой доступности. Я пообещал, что она будет. С января 2020 года к строительству поликлиники приступила компания «Термодом». Сегодня она построена. Поликлиника самая современная, очень уютная, красивая, находится рядом с многоэтажными жилыми домами, - сказал во время торжественного открытия губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Термодом» всегда был социально направленным застройщиком.  Поэтому в каждой новой очереди застройки Спутника планируется строительство, по крайней мере, одного важного для жителей объекта. На сегодняшний день уже построено 7 детских садов, последний – по соседству с новой поликлиникой. В двух шагах от него в этом году начнется строительство 8-го садика. А там и для школы место уже давно подготовлено.

Новая больница является уникальной. Это единственное детское учреждение в регионе, оснащенное только новейшим современным оборудованием. Оно позволяет в том числе проводить раннюю диагностику. И, конечно же, штат медучреждения укомплектован профессиональными врачами. Прием будут вести детский хирург, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, лор, врачи УЗИ.

- Сегодня у нас радостный день. Сбылась наша мечта. Наконец-то у нас в районе появилась новая детская поликлиника. До этого мы ютились в домике 53-го года строительства. Теперь шикарные условия. Теперь мы, наш коллектив, должны сделать все, чтобы поликлиника была одной из лучших в области, - сказал главный врач Пензенской районной больницы Александр Лавров.

Поликлиника оснащена новыми аппаратами для проведения ультразвуковых и рентгенологических исследований, оборудование для эндоскопии, физиотерапии, линейка современной техники для оснащения офтальмологического кабинета и многое другое. В больнице также есть рентген-кабинет и кабинет забора крови и других анализов.

Для Пензенского района это значимый объект. Проект предусматривает все необходимое для здоровья и профилактики маленьких жителей. Просторные холлы для ожидания, открытая регистратура, игровые, закрытая колясочная, отдельные комнаты для кормления детей раннего возраста, наглядная навигация, чтобы взрослые и дети смогли без труда найти нужный кабинет и попасть на прием к специалисту.

Дети смогут получать лечение в условиях дневного стационара, рассчитанного на 15 коек. Причем услугами этих подразделений, так же, как и узких специалистов, смогут, помимо прикрепленного населения (это около 15 тысяч человек), воспользоваться юные пациенты из Шемышейского района и некоторых районов Пензы.

Мощности учреждения рассчитаны на 500 посещений в смену. Специалисты будут принимать в три смены с 8:00 до 18:00 часов. В этом же интервале будет оказываться и неотложная медицинская помощь.

Объект построен холдингом «Термодом» менее чем за 1 год, сдан еще в 2020 году. К открытию объекта руководство холдинга также подарило персоналу поликлиники сертификаты на четверть миллиона рублей на оплату услуг по установке жалюзи, а также закупку необходимой мебели и оборудования, и еще на 200 тысяч рублей на покупку постельных принадлежностей для стационара. С подарками на открытие поликлиники пришел лично генеральный директор строительного холдинга «Термодом» – Рафик Ибрагимов. Он отметил, что открытие медучреждения – это праздник для жителей Спутника и поблагодарил всех, кто участвовал в этом проекте, в особенности областную власть за помощь в его реализации.

Город Спутник становится самым перспективным и развитым районом Пензы. На сегодня он построен только наполовину. К моменту завершения проекта жить здесь будут больше 100 тысяч человек, для них построят еще 4 школы и 16 детских садов. А наличие такого социально ответственного застройщика как «Термодом» дает гарантии на развитие и молодому городу, и каждому его жителю. Благодаря «Термодому» Спутник становится образцом благоустройства и социального развития. Компания Рафика Ибрагимова создала высокий уровень жизни для людей, и это планка, к которой многим застройщикам Пензы следует стремиться.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.