1 декабря 2015, 16:34
0 9560
0
0

Пензенец: "В португалии просто необходимо попробовать выпечку, портвейн, мадеру и фрукты!"

Пензенец: "В португалии просто необходимо попробовать выпечку, портвейн, мадеру и фрукты!"

Житель Пензы посетил одну из ярких западноевроппейских стран - Португалию. Горожанин рассказал о своих впечатлениях.

В июне 2015 года жителю нашего города Антону Шищову удалось посетить Португалию. Антон поделился своими мыслями и переживаниями по поводу данной поездки.

"Наиболее яркий след в моей памяти от поездки в Португалию оставили два места: Мыс Рока ( в простонародье называется “край земли”) и город Синтра. "Край земли" - стометровая скала, внизу которой плещется океан, а вокруг гуляют сильные ветра. Впечатления об этой точке словами не передать, чтобы все стало ясно, необходимо самому побывать там. Что касается Синтры, этот город практически полностью занесен в список исторического наследия Юнеско.

Но также нельзя пренебрегать и столицей страны - Лиссабоном. Если вы уже оказались здесь, вам просто необходимо увидеть Дворец Келуш, Дворец Мафра, Башню Торре де Белен, а так же, прокатиться на трамваях и на лифте Санта Хуста.

Что касается питания, то в Португалии безумно вкусная выпечка. Помимо этого, эта страна является родиной портвейна и мадеры. Эти напитки обязательно нужно попробовать. Ну и конечно, здесь просто невозможно пропустить мимо внимания экзотические фрукты.

В отношении денег, сразу стоит заметить, что Португалия не дорогая страна. Но это только, если сравнивать с остальными государствами западаной Европпы. За 4 дня, которые я тут находился, из моего кармана ушло приблизительно 860 евро.

Люди здесь очень открытые, дружелюбные, общительные. В отличие от соседней Испании, практически все хоть немного говорят на английском. Люди занятые в сфере оказании услуг, особенно туристам, очень услужливые и внимательные. Заметна некоторая южная медлительность и размеренность.

Люди в Португалии очень открытые и дружелюбные, и в отличии от соседствующей Испании, практически все разговаривают на английском. В основном местные жители зарабатывают оказанием услуг туристам".

По материалам progorod58.ru.

Фото: gid-v-lissabone-portugalii.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.