21 сентября 2020, 13:41
0 4771
0
0

Зареченский ТЮЗ открыл театральный сезон премьерой спектакля

Зареченский ТЮЗ открыл театральный сезон премьерой спектакля

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В минувшую пятницу состоялось открытие 28-го творческого сезона в театре юного зрителя города Заречный. Гостям был представлен спектакль «Старший сын», поставленный Андреем Шляпиным по одноимённой пьесе Александра Вампилова.

В открытии сезона принял участие председатель Общественного совета при Законодательном Собрании Пензенской области Александр Еремкин, который напомнил, что постановка создана в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой родины».

«Сегодня в регионах нашей необъятной страны партия реальными делами способствует развитию и укреплению материальной базы Домов культуры, поддерживает творческую деятельность и оснащение детских и кукольных театров», - сказал он.

После премьеры представители творческого коллектива получили благодарности. Кроме того, Александр Еремкин от имени и по поручению председателя Законодательного Собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина пожелал театру неугасающей зрительской любви и новых профессиональных побед.

«Единая Россия» вместе с неравнодушными гражданами работает над возрождением интереса у подрастающего поколения к своему национальному прошлому и своей культуре. В этом важная роль театра, который во все времена был и сейчас является мощным средством формирования духовных качеств населения», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Отметим, что зареченский ТЮЗ присоединился к проекту «Культура малой родины» в 2017 году. За это время театр неоднократно получал гранты на развитие. Благодаря выделенным субсидиям приобретен автобус для доставки зрителей и осуществления гастрольной деятельности, закуплено и установлено новое световое, звуковое и видеооборудование, современный сценический поворотный круг, созданы новые спектакли.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.