10 февраля 2021, 06:00
0 3474
0
0

Принц Серебряный отмечает юбилей. Певцу Сергею Пенкину исполнилось 60 лет!

Принц Серебряный отмечает юбилей. Певцу Сергею Пенкину исполнилось 60 лет!

Певец, композитор и актёр Сергей Пенкин родился 10 февраля 1961 года.

Знаменитый артист, обладатель уникального голоса и король эпатажа Сергей Пенкин – уроженец города Пензы. Он рос в многодетной семье и был младшим из пятерых детей. В школьном возрасте посещал городскую музыкальную школу.

Перед карьерой певца Сергею Пенкину пришлось несладко. После службы в армии он жил в столице, работая дворником. Упорству будущему певцу было не занимать. Одиннадцать раз он поступал в «Гнесинку» – лучшую музыкальную академию России. И только в 1986 году он стал студентом Музыкально-педагогический института им. Гнесиных (ныне Российская академия музыки им. Гнесиных).

Наконец, старания окупились сполна. В 1991 году вышел дебютный альбом «Holiday», презентация которого состоялась в ГЦКЗ «Россия» на премьере программы «Покорение России». Сегодня у Сергея Пенкина 24 альбома. Он снимался в кино, дублировал мультфильмы компании Disney и стал лауреатом «Овация», Fashion People Awards в номинации Fashion – Voice Man, Melon Rich («За вклад в открытие молодых талантов»).

Сергей Пенкин не забывает родной город. В 2013 году он награжден памятным знаком «За заслуги в развитии Пензы». Пензенской области подарил два храма и пополнил фонд Пензенской картинной галереи. Артист часто приезжает с концертами в Пензу.

Первый пензенский портал поздравляет Сергея Пенкина с днём рождения. Желаем вам неугасаемой энергии и творческих побед!

Источник фото: www.penkin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.