10 февраля 2020, 06:00
0 2686
0
0

Поздравляем 10 февраля: знаменитый певец Сергей Пенкин отмечает День Рождения

Поздравляем 10 февраля: знаменитый певец Сергей Пенкин отмечает День Рождения

Сегодня День Рождения артиста, который прославил имя Пензенской губернии своим необычайным ярким талантом.

Сергей Пенкин не нуждается в представлениях – Принц Серебряный, прославленный певец, известный всей России, он родился в городе Пензе 10 февраля 1961 года. Биография артиста изобилует удивительными фактами. Он появился на свет в многодетной семье, был младшим из пятерых детей. Но все равно пробился на сцене и смог реализовать свой талант. Сергей Пенкин поступал в Гнесенку 11 раз! (Сейчас Российская академия музыки имени Гнесиных – прим.ред). Во время службы в армии будущий певец подавал рапорт на перевод в Афганистан, но получил отказ. Проживая в столице после армии, Сергей Пенкин работал дворником. В 1986 году он поступил в Гнесенку, а в 1991 году вышел его дебютный сольный альбом «Holiday», презентация которого состоялась в ГЦКЗ «Россия» на премьере программы «Покорение России».

Сегодня Сергей Пенкин известен во всей стране, запомнился яркими выступлениями за рубежом. Его дискография насчитывает 24 альбома, он снимался в кино и стал лауреатом «Овация», Fashion People Awards в номинации Fashion — Voice Man, Melon Rich («За вклад в открытие молодых талантов»).

Артист не забывает родной край. В 2013 году он награжден памятным знаком «За заслуги в развитии Пензы». Для Пензенской области он профинансировал строительство двух храмов, пополняет фонды Пензенской картинной галереи. Он всегда охотно приезжает с концертами в Пензу.

Первый пензенский портал присоединяется к поздравлениям, и желает Сергею Пенкину покорения новых творческих вершин!

Источник фото: www.penkin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.