25 июля 2022, 14:00
0 15663
0
0

Добро пожаловать на «Кинометрию»! В Пензе стартовал необычный кинофестиваль на природе

Добро пожаловать на «Кинометрию»! В Пензе стартовал необычный кинофестиваль на природе

24 июля состоялось открытие традиционного фестиваля “Кинометрия”, организованного ПАО “Ростелеком” и группой компаний “Территория жизни”. Провести теплый воскресный вечер в кинозале на открытом воздухе приехали более 200 пензенцев и гостей города.

фото

фото

На атмосферной тематической площадке жилого комплекса “Лугометрия” гости фестиваля не только посмотрели веселый и трогательный фильм “Семья года”, но и послушали живую музыку, поучаствовали в кино-викторине и розыгрыше призов от организаторов. Отдельно стоит отметить оформление площадки и “киношные” фотозоны, на которых  - тематическая атрибутика, режиссерское кресло, живой Чарли Чаплин - все эти символы кино привлекают интерес гостей и отлично смотрятся на фотографиях.

фото

фото

В день открытия зрительный зал был полон - многие приехали целыми семьями, причем среди гостей были настоящие поклонники “Кинометрии”. Житель Пензы Андрей Зверев рассказывает, что в прошлом году он также приезжал с супругой и детьми на кинофестиваль: “Подборка фильмов замечательная! Приятно смотреть семейные фильмы со своими родными, вместе радоваться и удивляться! Фестиваль развивается, появилось много новых интересных активностей для всей семьи. Обязательно приедем на следующий кинопоказ 31 июля”.

фото

фото

Как отметили представители организаторов на открытии фестиваля, “Кинометрия” продлится целый месяц. “У нас планируется шесть кинопоказов популярных фильмов, тщательно отобранных из коллекции видеосервиса Wink, - прокомментировал Василий Русаков, директор пензенского филиала ПАО “Ростелеком”, - это популярные киноленты, которые будут интересны для всех возрастов”.

“Мы рады, что полюбившийся  фестиваль дает возможность пензенцам, жителям наших  комплексов  отдохнуть на природе и посмотреть замечательное кино. Группа компаний “Территория жизни” старается организовать мероприятия так, чтобы люди радовались общению и чувствовали дружелюбную атмосферу. Приятного просмотра, добро пожаловать на площадку ЖК “Лугометрия”!, - приветствовал гостей директор по маркетингу и продвижению ГК “Территория жизни” Микаил Намазов.

фото

фото

Уже в следующее воскресенье приглашаем всех желающих  посмотреть увлекательный драматический фильм на спортивную тематику “Малышка на миллион” о стойкости человеческого характера и воле к победе. Посмотреть картину и поучаствовать в мероприятиях фестиваля можно будет с 20.30 на открытой площадке у офиса ЖК «Лугометрия» на ул.Ульяновской 91А (напротив гипермаркета”Мега-Пенза”).

Приехать на площадку фестиваля  можно на автотранспорте, для посетителей организована удобная стоянка. Вход на фестиваль - свободный!

фото

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.