16 апреля 2016, 16:55
0 3056
0
0

В тройку самых богатых депутатов Госдумы от Пензенской области вошли единороссы и коммунистка

В тройку самых богатых депутатов Госдумы от Пензенской области вошли единороссы и коммунистка

Рейтинг составлен по данным сайта duma.gov.ru, на котором опубликованы доходы госслужащих и их семей за 2015 год. Лидер пензенской семерки депутатов, Сергей Есяков, серьезно обогнал коллег.

Пензенский регион в Госдуме РФ представляют семь депутатов от фракций «Единая Россия» (4 человека), КПРФ (два человека), ЛДПР (1 человек). Посмотрим, сколько заработали они вместе с супругами в 2015 году. Начнем с самого рентабельного.

Единорос Сергей Есяков заработал в прошлом году 34,6 млн. рублей. В семейном автопарке - Mercedes-Benz, GLK300, снегоболотоход CAN-AM Outlander MAX XT, гидроцикл BRP Sea Doo RXP-X. Кроме того, в собственности Есяковых земельные участки, жилые дома, квартиры, гаражи, баня, нежилые помещения. Последние - в общей долевой собственности.

Сторонник Сергея Есякова по политическим взглядам Николай Макаров отчитался за 10 млн. рублей. С женой они предпочитают автомобили марки Mercedes-Benz, ML350 и E200. Также в собственности у Макаровых земельный участок, жилой дом, квартиры, машиноместо.

 Тамара Плетнева представляет в Госдуме партию КПРФ. Она заработала 5 млн. рублей, ее супруг - 240 тысяч. Автомобильный выбор этого семейства пал на Nissan X-Trail. У супругов в собственности две квартиры, два гаража и земельный участок под гараж.

 Далее следует еще один коммунист, Владимир Симагин. К слову, он единственный в нашем рейтинге, кто родился в Пензенской области. Семейный бюджет Симагиных пополнился на 4,9 млн. рублей, где доля супруги незначительна, 115 тысяч рублей. У Владимира Александровича AUDI Q3. А из недвижимости только квартира скромной площадью 44,5 кв.м.

Алена Аршинова из фракции «Единая Россия» отчиталась за 4,9 млн. рублей. Ни автомобилей, ни недвижимости в собственности у Алены Игоревны нет.

 Единственный в рейтинге член фракции «ЛДПР», Антон Ищенко, задеклалировал  4,8 млн. рублей. Его супруга владеет Hyundai IX35 и Mitsubishi ASX. Антон Анатольевич занимается сельским хозяйством, в его собственности семь земельных участков для сельхозпроизводства, также есть жилой дом, две квартиры.

Замыкает список единорос Игорь Руденский. В 2015 году он получил 4,7 млн. рублей дохода. В его собственности ВАЗ-21099, два земельных участка, доля в квартире, гараж и нежилое строение.

Фото penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.