21 апреля 2022, 20:00
0 2845
0
0

В Пензе подвели итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

В Пензе подвели итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

Призеры и победители были отмечены наградами.

Сегодня, 21 апреля, в пензенском Доме молодежи состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, участие в котором принимали 196 аспирантов и студентов.

Тестирование проходило на базе Кузнецкого колледжа электронных технологий, Пензенского государственного университета, колледжа пищевой промышленности и коммерции.

«Этот проект призван выстроить прямой диалог предпринимательского сообщества с молодежью. Сегодня очень важно донести до молодежи корректную, честную информацию о предпринимательской деятельности, мотивировать как можно больше людей открыть собственное дело. Еще важнее – чтобы о бизнесе рассказывали те, кто им непосредственно занимается, «работает на земле», - отметил присутствующий на церемонии Уполномоченный по правам предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин.

фото

Третье место разделили студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Анастасия Зимина и учащаяся ПГУ Александра Шустова. Второе место досталось студентке Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Алсу Муракаевой.

Первое место занял учащийся ПГУ Вячеслав Куроедов. Теперь у него впереди участие в федеральном этапе творческого состязания, который состоится на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

«Вы продемонстрировали достойный уровень подготовки. Знаю, этому предшествовала кропотливая работа с различными источниками информации, и вы доказали, что умеете анализировать и делать выводы», - обратился к победителям гендиректор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков.

фото

Также он добавил, что во все времена бизнес был движущей силой созидательных преобразований в обществе и экономике, и подчеркнул, что каждый гражданин должен знать историю своей страны, которая всегда очень тесно связана с историей предпринимательства.

В рамках мероприятия за подготовку участников регионального этапа олимпиады были отмечены учебные заведения. Кроме того, памятными подарками и дипломами награждены молодые люди в номинации «За волю к победе».

«Важно помнить, что одним из основных локомотивов роста в Пензенской области безусловно является промышленность. Наши предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах, которые хотят и умеют работать, знают историю и являются патриотами своей Родины», - резюмировал Олег Кочетков, который входит в состав Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области.

Поддержку в проведении олимпиады оказывают региональное отделение партии «Единая Россия», Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области и Министерство образования Пензенской области.

Инициаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Российское историческое общество, «Деловая Россия». Олимпиада проходит в рамках реализации проекта «Диалог с будущим».

фото

Читайте также: пензенцы могут принять участие в проекте «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.