28 августа 2019, 12:34
0 7155
0
0

В Пензе названы организации, рискующие не получить паспорт готовности к зиме

В Пензе названы организации, рискующие не получить паспорт готовности к зиме

Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал список крупных должников за тепло и горячую воду.

По данным на вторник, 27 августа, наибольшая сумма задолженности по-прежнему числится за МКП «Теплоснабжение» - более 1, 4 млрд рублей и АО «Пензатеплоснабжение» - 34,2 млн рублей.

В преддверии отопительного сезона немаловажным остается и то, что в должниках остается управление образования г. Пензы – 12 млн рублей. Именно на их балансе находятся детские сады, школы и центры дополнительного образования.

Лидерами по сумме долга среди управляющих компаний стали МУП «Ленинского района» (15,5 млн рублей) и «Твой дом» (4,5 млн рублей). Для них это может стать колоссальным препятствием в получении паспорта готовности к зиме.

По словам директора Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павла Овчарова, компания будет выдавать рекомендации к получению паспортов только тем клиентам, которые выполнили все мероприятия по технической готовности объектов к предстоящей зиме и урегулировали вопросы по оплате долгов.

***

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.