23 мая 2018, 12:00
0 2642
0
0

Руденский «протестирует» выпускников «Тимирязевки» на «Башмаковском хлебе»

Руденский «протестирует» выпускников «Тимирязевки» на «Башмаковском хлебе»

Бизнесмен рассказал Первому пензенскому порталу об уникальном для нашей области опыте сотрудничества с ведущим аграрным вузом страны.

1 июня в Пензенскую область приедут студенты из Российского Государственного аграрного университета имени К.А. Тимирязева. Они пройдут практику на сельхозредприятии Алексея Руденского «Башмаковский хлеб». А помогать им будут, кроме самого бизнесмена, аспиранты, магистры и два руководителя вуза.

По признанию Алексея Руденского, это первый этап официальной практики между крупнейшим аграрным ВУЗом страны и реальными сельхозпредприятиями.

- В Пензенской области до сих пор ничего подобного не было, - прокомментировал Алексей Руденский. - Сотрудничество принесет пользу обеим сторонам. Московские студенты получат практику не на отдельных полях, где проводятся лишь эксперименты, а в реальной компании, где урожайность зашкаливает за 70 ц с Га в зачете по всем полям. Нашим же компаниям это плюс как с точки зрения возможного получения новых кадров, так и получение новых анализов, сделанных на современнейшем оборудовании. Мне известно, что «Тимирязевка» выигрывает гранты на покупку самого современного и технологичного оборудования для проведения анализов.

Алексей Руденский, сын бывшего депутата Госдумы РФ Игоря Руденского, собственник ряда сельхозпредприятий в Пензенской области. Ему подконтрольны «Башмаковский мукомольный завод», «Башмаковский хлеб», «Пензенские овощи». В начале 2017 года Алексей Руденский взял бразды правления на этих предприятиях в свои руки, сменив на посту Сергея Ванюшина. 

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.