5 июня 2023, 15:20
0 7092
0
0

Пензенские промышленники укрепили сотрудничество с московским университетом СТАНКИН

Пензенские промышленники укрепили сотрудничество с московским университетом СТАНКИН

В Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» состоялась стратегическая сессия. В ней участвовали ведущие представители станкостроения, в том числе промышленник из Пензенской области.

Стратегическую сессию открыли ректор МГТУ «СТАНКИН» Владимир Серебренный и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. По словам Валерия Фалькова, сейчас в России начался период, когда «пересобирается отрасль» станкостроения. Он обратил внимание на актуальность стратегической сессии. Её цель – создать целевую модель университета, которая поспособствует росту российской станкоинструментальной промышленности.

Другие участники сессии – партнёры университета и директора промышленных предприятий – озвучили свою точку зрения на методы обучения специалистов. Генеральный директор пензенской компании «СтанкоМашСтрой» и региональный координатор проекта «Выбирай своё» Олег Кочетков обратил внимание на нехватку квалифицированных кадров в регионах.

Он подчеркнул, что проблему решит современная учебная инфраструктура в учреждениях образования – токарные и фрезерные станки, которые готов произвести пензенский станкозавод.

Олег Кочетков предложил воспитывать в школьниках любовь к работе, вернуть в школы полноценные уроки труда и развивать программы трудового обучения совместно с предприятиями. Это поможет вырастить поколение «созидателей», ориентированных на интересы общества.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.