19 февраля 2024, 16:42
0 7018
0
0

Олег Кочетков принял участие в заседании Совета директоров Ассоциации Станкоинструмент

Олег Кочетков принял участие в заседании Совета директоров Ассоциации Станкоинструмент

Мероприятие прошло в Москве.

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике Олег Кочетков принял участие в выездном заседании Совета директоров Ассоциации «Станкоинструмент». Мероприятие прошло в Координационном центре правительства РФ.

Главной темой обсуждения стала стратегия деятельности головного центра компетенций станкоинструментальной промышленности, который создается на базе МГТУ «Станкин» в рамках новой редакции Федерального проекта «Развитие производства средств производства».

В частности, были озвучены планы по организации опытного производства и созданию экосистемы станкостроения, состоящей из базовых структурных подразделений. Кроме того, прозвучало несколько предложений, направленных на достижение технологического суверенитета государства и обеспечение устойчивого развития отрасли.

Создаваемый центр будет обеспечивать межотраслевое взаимодействие и стабильное развитие станкостроения и машиностроения, консолидируя кадровую, технологическую и научную повестку. В будущем станкостроители смогут рассчитывать на повышение эффективности инвестиций в отраслевые НИОКР и актуальную аналитическую и прогнозную информацию.

Впоследствии на базе суверенного станкоинструментального комплекса будет сформирована команда профессионалов - творцов новой цифровой индустрии и созидателей высокоэффективных производственных систем.

фото

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.