1 ноября 2021, 06:00
0 4774
0
0

Самые жадные компании октября. Кто выиграл чемпионат Пензенской области по копеечным искам

Самые жадные компании октября. Кто выиграл чемпионат Пензенской области по копеечным искам

В наш октябрьский рейтинг попали три компании, среди которых крупный энергетический монополист. Эти организации готовы бороться за справедливость в суде, возвращая себе даже трёхзначные долги. Но порой подают в суд, чтобы вернуть несколько рублей. Правильно: впереди зима, надо запасаться!

Кризис и пандемия не щадят никого, это подтверждают последние тенденции в пензенских судах. Пензенские компании начали подавать иски даже из-за минимальных сумм, которые могут быть в десятки раз ниже затрат на госпошлину и юридическую помощь. но в случае победного вердикта, все будет компенсировано.

В финансовых отчётах важен каждый рубль, поэтому даже мизерные долги имеют значение. Но мы не можем не посочувствовать арбитражным судьям – и так работы навалом, а тут ещё с копеечными исками разбирайся. Представляем вам топ-3 компаний, которые ради торжества справедливости пойдут отсуживать у коллег пятьсот рублей.

Итак, на третьем месте нашего рейтинга самых жадных компаний – ФГУП «Охрана». Предприятие подало в суд на пензенского индивидуального предпринимателя, требуя выплатить долг 3 670 рублей 44 копейки. Теперь должник вынужден не только вернуть деньги, но и выплатить госпошлину – 1000 рублей.

Серебро в нашем рейтинге получает ООО «ТНС Энерго». Они хотят взыскать пени в размере 2 675 рублей 51 копейку с общеобразовательной школы №28 в связи с просрочкой оплаты поставленной электроэнергии. И рядом – приписка: школа также должна возместить судебные расходы, а именно 143 рубля 50 копеек на отправку письма. Вот так. И ни копейки меньше!

К слову, все ресурсники – самые частые клиенты Арбитражного суда. У них тысячи должников – хватит на целую книгу. Вот и приходится с каждого должника по рублю собирать. Они точно очень внимательно читали «Мертвые души» Гоголя.

Лидером нашего рейтинга мы объявляем «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии». Сумма взыскиваемого долга – не поверите – 527 рублей 10 копеек. Эти неподъёмные деньги им задолжала «Хозрасчетная стоматологическая поликлиника». Зубодробительный иск!

И на самом деле, не шутите, предприниматели, с нацгвардией. Ну зачем? Долг у поликлиники появился еще в январе 2021 года, а в октябре организация вынуждена судиться. Конечно, охране лучше платить исправно, чтобы она надежно берегла покой пензенских компаний.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.