25 декабря 2017, 10:33
0 1625
0
0

Пензенский филиал Россельхозбанка подвел предварительные итоги работы за 2017 год

Пензенский филиал Россельхозбанка подвел предварительные итоги работы за 2017 год

В 2017 году Пензенский филиал Россельхозбанка сохранил положительную динамику по ключевым направлениям деятельности. В настоящее время филиал обслуживает около 5 тыс. юридических лиц и 140 тыс. частных клиентов.

Заемщиками филиала являются как крупные сельхозпредприятия, так и представители малого бизнеса области. Корпоративным партнерам в текущем году предоставлено кредитов на сумму более 18,5 млрд рублей, что на 27% выше, чем в прошлом году. 
Кредитный портфель филиала в сегменте МСБ составил порядка 1,3 млрд рублей. 
Филиал активно развивает кредитование физических лиц. С начала текущего года выдано свыше 9,2 тыс. новых потребительских кредитов на сумму более 1,6 млрд рублей. 
Депозитный портфель населения превысил 14 млрд рублей.  
Последовательная работа ведется в направлении увеличения сети банкоматов и наращивания эмиссии банковских карт, продолжается активное развитие карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания. 
- Мы продолжим  активную работу, направленную на повышение качества кредитного портфеля  и доступности банковских продуктов для предприятий и населения области.  Наша деятельность во многом направлена на то, чтобы клиенты могли использовать самые современные инструменты управления финансами, повышать финансовую грамотность людей и бизнеса, давать качественный ответ на запросы каждого, кто обратится к нам! - прокомментировал директор Пензенского филиала Сергей Кочергин.

Загрузка...