0
0

Пензенский хоккеист стал первым автором гола сборной России на ЧМ-2017

В настоящее время Сергей Андронов играет за столичный ЦСКА.

В пятницу, 5 мая, в немецком городе Кельн состоялся матч между сборными России и Швеции в рамках чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

Первую шайбу забросил на 15-й минуте хоккеист сборной Швеции Элиас Линдхольм. На 44-й минуте россияне отыгрались – дебютную шайбу за национальную команду отправил в сетку ворот Сергей Андронов, играющий за московский ЦСКА.

«Победу подопечные Олега Знарка одержали в серии буллитов, решающую шайбу забросил Артемий Панарин», - сообщили в пресс-центре Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В следующем матче, который состоится сегодня, 7 мая, сборная России сыграет с представителями Италии.