0
0

Пензенские скалолазы завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях

Состязания проходили в Республике Башкортостан.

С 13 по 17 февраля в Салавате 250 спортсменов из Саратовской, Самарской, Пензенской областей, Пермского края, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан боролись за победу в первенстве и чемпионате Приволжского Федерального округа по скалолазанию.

Участники соревновались в дисциплинах «Лазание на скорость» и «Лазание на трудность».

Пензенскую область представляли 33 человека - воспитанники ДЮЦ Центр «Спутник», СШ «Горизонт» и Комплексной СШОР.

В итоге сборная Сурского края заняла третье общекомандное место, уступив только соперникам из Перми и Уфы.

Всего же наши спортсмены завоевали 8 медалей в дисциплине "скорость". Михаил Мартынов, Александра Баталова, Александр Пахомов, Владислав Лисицкий взяли по «бронзе». Анжелика и Вероника Лисицкие завоевали были удостоены серебряных медалей, а Лилия Гуськова и Елизавета Гришина стали обладательницами золотых наград.

Кроме того, пензенские спорстмены получили право на повышенные квоты для участия в официальных Всероссийских соревнованиях и первенствах России.