3 октября 2016, 12:20
0 2824
0
0

Пензенская спортсменка Дарья Драчан выиграла путевку на Первенство России по дзюдо

Жительница Пензы Дарья Драчан стала бронзовым призёром Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования прошли в рамках 30-го Всероссийского турнира на призы компании «КАМАЗ» в Набережных Челнах 29 и 30 сентября 2016 года.

- Лидерство в различных весовых категориях на татами оспаривали почти 500 дзюдоистов из 14 регионов Поволжья. Дарья Драчан в напряженной борьбе завоевала бронзовую медаль и путевку на Первенство России, - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Он выразил благодарность тренеру Василию Климову, который достойно подготовил спортсменку к отборочным соревнованиям и пожелал дальнейших побед.

Первенство России по дзюдо пройдет в Оренбурге 20 — 23 октября 2016 года.