25 июня 2019, 12:29
0 2370
0
0

Чемпион мира попытается установить новый рекорд Гиннесса в ТРК коллаж

Чемпион мира попытается установить новый рекорд Гиннесса в ТРК коллаж

29 июня 2019 мировой чемпион Андрей Шевченко бросит вызов рекорду книги Гиннеса в выполнении упражнения Burpee 7777 раз за 12 часов и 12000 раз за 24 часа.

Бёрпи (burpee) – это составное плиометрическое упражнение из дисциплины кроссфит. Составное – потому что оно является мини-комплексом из более простых упражнений (отжиманий, приседаний, выпрыгиваний), выполняемым без перерывов. Плиометрическое – так как развивает взрывную мышечную силу, скорость и выносливость спортсмена.

Андрей Шевченко уже является рекордсменом книги рекордов России. В 2017 году Шевченко стал рекордсменом мира по усложнённому бёрпи 4761 повторение за 12 часов и попал в книгу рекордов России. На данный момент главным рекордсеном в этой области числится другой спортсмен и телеведущий Игорь Ким, который за 24 часа выполнил 10800 повторений. Андрей уверен, что легко побьет этот результат.

Для официальной фиксации нового рекорда в книгу рекордов Гиннеса приглашены представители Книги рекордов России, которые зафиксируют возможный рекорд и передадут официальную информацию коллегам из книги мировых рекордов.

Зрители наблюдать за рекордсменом смогут как вживую, так и в онлайн-трансляциях популярных региональных телеканалов, Интернет-аккаунтах спортивных клубов и блоггеров.

Пока спортсмен будет выполнять упражнения, для посетителей ТРК «Коллаж» будет проходить шоу-программа, спортивные состязания, конкурсы, дегустация спортивного питания и многое другое.

Присоединяйтесь! Ваша поддержка очень нужна!

Старт необычного спорт-марафона Андрея Шевченко состоится 29 июня в 12:00, а завершится он 13 июня в 13:00.

Место проведения: Пенза, ТРК Коллаж

Пр-т Строителей, 1В.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.