24 мая 2022, 17:42
0 1663
0
0

Артем Спиридонов открыл спортивные соревнования в Пензенской области

Артем Спиридонов открыл спортивные соревнования в Пензенской области

Победители были отмечены значками ГТО, медалями и грамотами.

Директор МБУ «ПензАвтоДор» Артем Спиридонов совершил рабочую поездку в Шемышейский район, где открыл ежегодный легкоатлетический кросс для учащихся начальных классов.

«Такие мероприятия важно проводить, они формируют в наших детях мужество, патриотизм. Да и для здоровья бег полезен. Я тоже в детстве участвовал в спортивных соревнованиях, третье место занял. Эмоции настолько яркие, что вспоминаю до сих пор», - поделился он.

Победители соревнований были отмечены значками ГТО, медалями и грамотами.

«Цель кросса – популяризация лёгкой атлетики у школьников, мы приучаем их к спорту с начального звена и выдаём значки ГТО. Хочу отметить, что по итогам прошлого года наша школа заняла первое место в регионе по числу учащихся, сдавших нормы ГТО», - рассказал заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Шемышейского района Святослав Сазанов.

Также Спиридонов посетил районную школу на 1200 мест, где осмотрел спортзал, отремонтированный в прошлом году в рамках нацпроекта «Образование».

фото

В заключение рабочей поездки общественный деятель познакомился с историей и бытом мордовского народа в историко-краеведческом отделе (музее) МБУК Шемышейской районной центральной библиотеки.

фото

Фото: https://penzasmi.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.