10 февраля 2016, 16:29
0 2257
0
0

Жительница Пензы отсудила у МУП «Пенздормост» 180 тысяч рублей

Жительница Пензы отсудила у МУП «Пенздормост» 180 тысяч рублей

МУП «Пензадормост» выплатит компенсацию морального вреда жительнице Пензы, которая сломала ногу из-за выбоины на дороге.

Жительница Пензы обратилась в Железнодорожный районный суд с исковым заявлением к МУП «Пензадормост» и департаменту жилищно-коммунального хозяйства о взыскании компенсации морального вреда. Она рассказала, что сломала ногу, когда выходила из маршрутки на остановке. На проезжей части была большая лужа, а под ней - большая выбоина.  

— Полученные телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью жительницы Пензы по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности,— прокомментировали в пресс-службе суда.

Женщина просила взыскать с МУП «Пензадормост» 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а так же судебные расходы в размере 1 700 рублей, а с Департамента ЖКХ Пензы - 50 тысяч рублей за моральный вред и 300 рублей судебных расходов.

Суд признал виновным в ненадлежащем состоянии проезжей части МУП «Пензадормост», так как оно, заключив контракт с департаментом, приняло на себя обязательства по содержанию дорог в городе.

В результате, суд частично удовлетворил просьбу пострадавшей, обязал МУП «Пензадормост» выплатить компенсацию морального вреда в сумме 180 тысяч рублей рублей.

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.