1 ноября 2017, 12:53
0 1524
0
0

Жительнице Пензы, попавшей под поезд, выплатили 30 тыс. рублей

Жительнице Пензы, попавшей под поезд, выплатили 30 тыс. рублей

Подробнее об этом сообщает пресс-служба Железнодорожного суда.

По данным ведомства, ЧП произошло в мае 2009 года. Женщина попала под тепловоз, в результате чего осталась жива, но получила многочисленная травмы. Врачи диагностировали ей тяжелую сочетанную травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода и основания черепа, двухсторонний перелом нижней челюсти, перелом шестого ребра справа, двухсторонний субтотальный пневмоторакс, закрытый перелом обеих костей правой голени. Гражданка долгое время провела в больнице и проходила реабилитацию. До сих пор она находится на учете у невролога, травматолога и стоматолога.

Суд учел тот факт, что жительница Пензы получила травмы по собственной неосторожности, однако важную роль в рассмотрении дела сыграл страховой случай. Было принято решение удовлетворить требования пензенского транспортного прокурора частично. С АО «СОГАЗ» была взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 000 рублей.

При вынесении решения суд отметил, что при прохождении лечения пострадавшей не обязательно было обращаться в платные медицинские учреждения, так как она могла получить бесплатную помощь в рамках программы ОМС.

Решение уже вступило в свою законную силу.

Фото: Tskk.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.