19 января 2016, 15:17
0 1910
0
0

Желание сэкономить на техобслуживании одного из пензенских домов привело к гибели женщины

Желание сэкономить на техобслуживании одного из пензенских домов привело к гибели женщины

Власти прокомментировали смерть пенсионерки от утечки газа. Оказалось, жильцы сами решили не продлевать договор на техобслуживание дома и его внутреннего газового оборудования.

С начала 2016 года в Пензе было зафиксировано несколько случаев отравления угарным газом, в том числе и с летальным исходом.

Как ранее сообщалось порталом 1pnz, 12 января 2016 года произошла утечка газа в одной из квартир жилого дома по улице Вяземской, в результате которой погибла 58-летняя женщина, а ее 74-летняя соседка была госпитализирована.

Сегодня, 19 января 2016 года начальник управления по делам ГО и ЧС города Алексей Михайлов в ходе планерки в мэрии сообщил, что договор на техобслуживание указанного дома на улице Вяземского и его внутреннего газового оборудования истек еще в мае прошлого года. При разговоре с председателем ЖСК выяснилось, что сами жильцы на сходе решили не продлевать договор, для того что бы сэкономить деньги.

Помимо этого, выяснилось, что жители дома не знают кто отвечает за чистку воздуховодов.

— В ближайшие дни соберем комиссию по обеспечению пожарной безопасности и еще раз напомним ответственным службам от необходимости обратить на вышеназванные случаи, — подчеркнул Сергей Михайлов.

Фото: napensii.ua

Фото: 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.