10 марта 2017, 12:19
0 1697
0
0

«Зацепер» из Пензы катался на поездах «зайцем»

«Зацепер» из Пензы катался на поездах «зайцем»

При следовании грузового поезда на участке Пенза-Кузнецк, машинист получил сообщение, что в предпоследнем грузовом вагоне у него едет молодой человек.

Вследствие чего было применено экстренное торможение. При осмотре состава был замечен молодой человек, спрыгнувший с вагона и убегающий в сторону лесополосы недалеко от станции. Впоследствии, при проведении оперативно-поисковых мероприятий по приметам, преданным машинистом, в электропоезде был задержан несовершеннолетний, учащийся одной из школ города, который подтвердил, что действительно катался на грузовом поезде.

Данный молодой человек уже неоднократно попадал в поле зрения полиции.

В результате родители несовершеннолетнего в очередной раз привлечены к административной ответственности по статье 5.35 часть 1 КоАП РФ.

- Мы считаем, что «зацепинг» стал популярным явлением из-за отсутствия контроля со стороны родителей. Из-за этой моды растет количество случаев детского травматизма, в социальных сетях размещают много видеороликов, пропагандирующих такое развлечение, но не выкладывают видеоролики с последствиями данного увлечения. Только во взаимодействии всех субъектов систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и жесткого контроля за поведением детей со стороны родителей может дать положительный результат в профилактике данного вопроса, - сказал по данному факту начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Алексей Линяев.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.