17 января 2017, 12:06
0 2012
0
0

За спиленную елку житель Пензы может угодить в тюрьму

За спиленную елку житель Пензы может угодить в тюрьму

Правонарушитель подарил дерево своей возлюбленной, с которой накануне поссорился. По словам женщины, сожитель пытался своим поступком загладить вину.

В среду, 28 декабря, в отдел полиции №2 по городу Пензы обратился с заявлением  житель Октябрьского района. Мужчина пояснил, что на улице Ленина обнаружил поврежденную голубую ель. Стражи порядка принялись выяснять обстоятельства случившегося.

Прибыв на место, полицейские установили, что неизвестные спилили макушку дерева высотой в два с половиной метра. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники правоохранительных органов обнаружили дерево в квартире одной из жительниц Пензы.

«Гражданка пояснила, что ель принес ей сожитель, с которым накануне у нее произошла ссора. Знакомый подарил дерево, пытаясь загладить свою вину, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области - Личность злоумышленника была установлена – им оказался 38-летний гражданин, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был опрошен и признался в содеянном».

Сумма ущерба была оценена в 88 тыс. руб. По факту незаконной рубки лесных насаждений было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: ansar.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.