19 июля 2017, 17:35
0 2105
0
0

За полгода в Пензенской области стражи порядка изъяли 22 килограмма наркотиков

За полгода в Пензенской области стражи порядка изъяли 22 килограмма наркотиков

В региональной полиции подвели итоги работы за отчетный период.

В УМВД России по Пензенской области состоялось заседание коллегии, на которой были подведены итоги работы управления за первое полугодие текущего года. В обсуждениях приняли участие глава исполнительной власти в регионе Иван Белозерцев и руководитель ведомства Юрий Рузляев.

«Юрий Рузляев в ходе мероприятия подчеркнул, что в Пензенской области сохраняется низкий уровень преступности — регион является одним из самых спокойных в России. Кроме того, сохраняется снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений — таких, как убийства, грабежи и разбойные нападения. В сфере борьбы с распространением наркотиков выявлено более 600 преступлений, изъято 22 кг запрещенных веществ», — уточнили в управлении.

Глава УМВД также отметил работу по противодействию оргпреступности. В этом году на рассмотрение в суд были направлены дела в отношении 29-ти участников преступных группировок. В настоящий момент ведется сопровождение расследования уголовных дел в отношении восьми крупных ОПГ численностью 78 человек.

В ходе заседания участники определились с приоритетными задачами на второе полугодие. Рузляев выделил борьбу с коррупцией, преступления в сферах ЖКХ, агропромышленного и топливно-энергетического комплекса.

Фото: freerepublic.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.