5 февраля 2018, 09:53
0 1667
0
0

Выбивая долги, житель Пензенской области схватился за пистолет

Выбивая долги, житель Пензенской области схватился за пистолет

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, с заявлением в полицию обратилась жительница Бессоновского района. Она рассказала, что местный житель, угрожая пистолетом, забрал у нее 2 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 35-летний знакомый заявительницы. В содеянном он признался и рассказал подробности случившегося.

По словам задержанного, заявительница предложила ему поехать на заработки в Москву и пообещала, что приезду его встретит ее родственники. Однако в столице никто не ждал жителя Бессоновки. В тот же день мужчина взял обратный билет. Добравшись до дома он сразу же пошел выяснять отношения с соседкой.  Угрожая мужу знакомой незаряженным газовым пистолетом, гражданину все-таки удалось вернуть свои 2000 рублей назад.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com  


Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.