20 апреля 2020, 13:35
0 16695
0
0

В Пензенской области задержали криминального авторитета

В Пензенской области задержали криминального авторитета

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В Пензенской области сотрудники Росгвардии и полиции задержали 58-летнего мужчину, который обвиняется по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Как было установлено следствием, авторитетом преступник стал в 2014 году, и уже в этом качестве обязал подчиняться его распоряжениям всех участников криминальной среды с более низкими статусами на территории нашего региона.

Также он назначал «смотрящих», координировал их действия, контролировал распределение денежных потоков, поступающих в «общак», вел поиск новых нелегальных и легальных источников дохода, принимал активное участие в «сходках».

Злоумышленник задержан и заключен под стражу полицейскими при поддержке бойцов СОБРа регионального управления Росгвардии.

Проведены 17 обысков в квартирах лиц, входящих в криминальную среду области, в числе которых «смотрящие» районов. Обнаружены и изъяты 11 патронов от огнестрельного оружия, более 10 единиц гладкоствольного и травматического оружия, более 20 единиц холодного оружия, а также более 600 пачек чая и около 2 тысяч пачек сигарет, предназначавшиеся для передачи в колонии региона. Назначен ряд судебных экспертиз, допрошены более 40 свидетелей.

«Санкция статьи 210.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 5 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Расследование продолжается.

Фотографии с места задержания и обысков можно посмотреть здесь.

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.