11 октября 2020, 10:32
0 1884
0
0

В Пензенской области задержали двоих подозреваемых в сбыте наркотиков

В Пензенской области задержали двоих подозреваемых в сбыте наркотиков

Злоумышленники оказались из Вологодской области.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что сотрудниками были задержаны двое жителей Вологодской области, приехавших в регион для сбыта наркотиков синтетического типа. Злоумышленниками оказались 32-летний парень и его 23-летняя сожительница. Молодой человек ранее уже был судим за аналогичные преступления. В Пензе они снимали квартиру, где занималась фасовкой наркотических средств и приготовлением их к дальнейшему сбыту. 

Пара доставала наркотики сначала из тайников, а после фасовали и распространяли в Железнодорожном районе. При задержании у мужчины было изъято 30 пакетиков, приготовленных для дальнейшего сбыта. У девушки был изъят сотовый телефон, в котором у нее хранились описания и фотографии места сбыта наркотиков. Преступной деятельностью они занимались в Пензе две недели.

 В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.