20 февраля 2019, 17:06
0 2093
0
0

В Пензе задержан главный инженер госпредприятия, замешанный в деле Полянского

В Пензе задержан главный инженер госпредприятия, замешанный в деле Полянского

Мужчина подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Все началось с задержания депутата саратовской гордумы Алексея Полянского, который в настоящее время находится под домашним арестом. По информации следствия, в октябре 2017 года между ООО "Саргорстрой" в лице директора Полянского и одним из госучреждений, входящим в структуру корпорации "Ростех" и расположенном в Пензе, был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции корпуса организации. Общая сумма контракта составила 255 миллионов рублей.

С октября по декабрь 2017 года на счет "Саргорстроя" поступило более 19 миллионов рублей. Стоит отметить, что часть предусмотренного контрактом оборудования и материалов так и не была поставлена. Вместо этого Полянский просто похитил деньги, распорядившись ими по своему усмотрению. Таким образом, государственной организации был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

Вчера сотрудники регионального УФСБ России и следователь СУ СК РФ по Пензенской области задержали председателя рабочей комиссии для осуществления строительного контроля при выполнении работ по реконструкции корпуса, являющегося главным инженером вышеказанного предприятия. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В квартирах инженера и его родственников прошли обыски, изъята документация, касающаяся исполнения госконтракта.

"В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

В настоящее время следователи разбираются во всех деталях преступления и занимаются закреплением доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.