31 декабря 2022, 13:43
0 4109
0
0

В Пензе расследуют гибель ребенка, катавшегося на ватрушке

В Пензе расследуют гибель ребенка, катавшегося на ватрушке

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета России по Пензенской области, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе СК РФ по Пензенской области сообщили, что 30 декабря 16-летний подросток вместе с друзьями отправился к базе отдыха «Лесная» в городе Заречный. Компания выбрала необорудованный склон в лесном массиве, с этого склона ребята начали кататься на ватрушках.

Во время одного из спусков по снежному склону один из подростков врезался в дерево. Мальчик получил травму головы, от корой умер прямо на месте случившегося. Следователи проводят проверку, целью которой является выяснить все обстоятельства трагедии. Будет проверена работа ответственных лиц, которые занимаются обеспечением безопасности на базе отдыха.

Следователи напомнили, что кататься на тюбинках, или как их называют в народе «ватрушках», опасно, так как набирая большую скорость при катании, они остаются неуправляемыми. Катающийся может навредить не только себе, но и столкнуться с другим человеком.

Читайте по теме: В Заречном Пензенской области ребенок погиб во время катания на ватрушке (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.