29 апреля 2016, 06:00
0 2592
0
0

В Кузнецком районе у инвалида украдкой увезли забор. Коллекторский след или головотяпство?

В Кузнецком районе у инвалида украдкой увезли забор. Коллекторский след или головотяпство?

Женщина, которая из-за последствий страшной аварии не может ходить, лишилась дорогого сердцу имущества. А еще у нее куча долгов перед коллекторским агентством.

Алла Грошева 28 апреля обратилась в редакцию с просьбой о помощи. У нее, лежачего инвалида, под самым носом увезли забор, который стоял по периметру ее огорода в Ульяновке Кузнецкого района. Кто это сделал - непонятно. О пропаже женщина узнала от соседей, сама живет на втором этаже и не выходит из дома. 

- На фотографиях виден забор, от него протягивался мой в три стороны и замыкался, - рассказала пострадавшая. - В общей сложности, это 18 метров. Все снесли и увезли, при этом сломали кусты смородины и все цветы! Соседи подтвердят, что с 1989 года я высаживала там грядки.

Алла Александровна опасается, что исчезновение забора - это своеобразная месть коллекторов, которым она задолжала. В марте 2014 года женщина попала в серьезную автомобильную аварию и лишилась трудоспособности на треть. По этой причине стала недвижимым инвалидом без средств к существованию и с долгами по кредитам. Зарабатывать она уже не могла, ущерб тоже никто не возместил, а виновника трагического ДТП еще и амнистировали. В результате банк передал долги Аллы Грошевой коллекторам, которые постоянно докучали ей угрозами. Но снос изгороди как-то не вяжется с их методами работы. Возможно, забор просто кто-то прибрал к рукам или перестарался с уборкой территории во время субботника.

По словам Аллы Александровны, никаких конфликтов в связи с установленной изгородью у нее не было, предписания ее снести она не получала. Женщина переживает, как вернуть имущество. Написала заявление в полицию, но пока эффекта не получила.

Фото Г. Кустовой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.