27 июля 2016, 09:27
0 1979
0
0

В столице задержан мужчина, намеревавшийся перевезти в Пензу 3 килограмма наркотиков

В столице задержан мужчина, намеревавшийся перевезти в Пензу 3 килограмма наркотиков

Полицейские задержали мужчину в Москве на съезде на Третье транспортное кольцо, когда он направлялся на вокзал, чтобы сесть на поезд до Пензы.

Как сообщает life.ru, поздно вечером на съезде с Ленинградского проспекта на Третье транспортное кольцо столичные полицейские обратили внимание на автомобиль Hyundai Solaris и остановили. После проверки документов у водителя, правоохранители стали осматривать салон машины и обнаружили в рюкзаке пассажира несколько пакетов с порошком. Позже, экспертиза показала, что изъятое вещество оказалось наркотиком, общий вес которого составил около 3 килограммов.

Водитель иномарки сообщил, что пассажир заказал такси до ближайшей станции метро, чтобы направиться на вокзал, а оттуда - в Пензу.

В настоящий момент на месте работают специалисты, которые пытаются определить, какое именно запрещённое вещество удалось обнаружить в рюкзаке. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного мужчины уголовного дела. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: vestipmr.info

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.