26 января 2017, 13:11
0 1783
0
0

В Пензенской области задержали алиментщицу, задолжавшую более миллиона своим шестерым детям

В Пензенской области задержали алиментщицу, задолжавшую более миллиона своим шестерым детям

Известно, что гражданка больна туберкулезом.

Некоторое время назад 38-летняя женщина явилась в Шемышейский районный суд Пензенской области для рассмотрения дела по неуплате штрафа за нарушение сроков по переоформлению паспорта. Документ ей был нужен, чтобы оформить инвалидность по заболеванию туберкулезом.

Пристав установил, что явившаяся имеет задолженность в размере 1 млн. 250 тыс. руб. за неуплату алиментов своим шестерым детям и задержал гражданку.

Трое детей находятся под опекой, и по мнению матери не нуждаются в средствах. Один – в детском доме. По словам задержанной, ей абсолютно не беспокоит тот факт, что 20-, 15-, 13- и  6-летние ребята выросли без мамы. Также должницу не заботила новость о том, что 20-летний сын сам стал главой семьи.

«Новостью для судебных приставов стало наличие у должницы еще двух деток, которые уже стали новыми жителями детского дома. Быть может задолженность по алиментам в 1 250 000  рублей станет точкой отсчета осмысления матерью своего долга перед детьми», - сообщили в пресс-службе УФССП по Пензенской области.

Фото: news.ykt.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.