21 марта 2016, 16:29
0 5655
0
0

В Пензенской области за месяц произошло 24 самоубийства

В Пензенской области за месяц произошло 24 самоубийства

Федеральная служба государственной статистики по Пензенской области сообщает, что в январе 2016 года в регионе умерли 1783 местных жителя. Стоит отметить, что в 2015 году этот показатель был на 129 человек больше.

От несчастных случаев умерли 149 жителей Пензенской области. От алкогольного отравления – 14. 9 человек стали жертвами убийц, 24 пензенца самостоятельно свели счеты с жизнью.

Самыми частыми причинами смерти становятся опасные заболевания, в особенности системы кровообращения. Это инсульты и инфаркты. От них за 1 месяц скончались 1059 человек.

Другие причины смерти — болезни органов дыхания, пищеварения, инфекционные, паразитарные и др. В общей сложности от этих недугов умерли 353 жителя региона.

Фото: online812.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.