17 мая 2017, 15:05
0 1494
0
0

В Пензенской области мужчина остался инвалидом из-за водителя, читающего SMS

В Пензенской области мужчина остался инвалидом из-за водителя, читающего SMS

Суд взыскал с правонарушителя компенсацию.

Как сообщает Пензенский областной суд, некоторое время назад мужчина, перенесший ишемический инсульт, возвращался из мечети по обочине вдоль проезжей части. Возле дома на улице Центральной села Нижняя Елюзань гражданин увидел, что на него едет машина и поднял палку вверх, на которую упирался при ходьбе, чтобы водитель его заметил. Несмотря на это автомобилист сбил мужчину.

«Водитель вышел из машины, затем сел вновь за руль и попытался съехать с него, но автомобиль буксовал и только плотней прижал его своим весом к земле. Левая рука попала под нагретый радиатор автомобиля. Подошедшие односельчане извлекли его из-под машины», - пояснили в пресс-центре ведомства.

Пострадавший был госпитализирован. В больнице ему сделали две операции – по удалению сухожилий кисти и пересадки кожи с кисти руки.

«После удаления сухожилий рука вновь стала неподвижна и разработке не подлежит, его состояние здоровья ухудшилось», - добавили в облсуде.

Пострадавший обратился в суд с требованием взыскать со сбившего его водителя 200 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. На заседании ответчик сообщил, что нагнулся к телефону, чтобы прочитать пришедшее ему SMS-сообщение, а когда заметил пешехода, было уже слишком поздно.

Суд обязал водителя выплатить компенсацию в размере 100 тыс. руб. Не согласившись с решением, ответчик попытался обжаловать решение суда. В вышестоящем в ведомстве он был оставлен без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: pyxaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.