14 марта 2016, 17:02
0 1986
0
0

В Пензе в двух ДТП пострадали несовершеннолетние

В Пензе в двух ДТП пострадали несовершеннолетние

За прошедшую неделю в Пензе произошло 2 ДТП, в которых пострадали дети. Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения уделять больше внимания безопасности несовершеннолетних.

10 марта 2016 года, в 21:20 напротив дома № 163 по ул. Окружная, 30-летний водитель автомобиля «Тойота» допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси Лансер», под управлением 22-летнего молодого человека. В результате происшествия пассажир автомашины «Тойота» - 17-летний юноша получил травмы.

12 марта, в 14:10 напротив дома №8 по проспекту Победы, произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-21124», под управлением 32-летней женщины и автомобиля «Тойота», под управлением 58-летнего мужчины.  После чего водитель автомобиля «ВАЗ-21124» сбил 9-летнего мальчика. В результате ребенок получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что при перевозках детей необходимо пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично.

Водителям необходимо соблюдать осторожность при подъезде к пешеходному переходу, особенно вблизи расположения образовательных организаций, а также в местах массового пребывания несовершеннолетних.

Фото: odpublic.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.