2 февраля 2016, 15:12
0 2198
0
0

В Пензе супруги прятались от долгов в машине

В Пензе супруги прятались от долгов в машине

В Пензе супруги несколько часов просидели в арестованном за долги автомобиле, не желая отдавать его судебным приставам.

По данным пресс-службы  УФССП по Пензенской области, 1 февраля 2016 года, сотрудники ведомства на протяжении нескольких часов пытались вести переговоры с супругами, которые заперлись в машине, потому что задолжали банку и гражданину М. крупную сумму денег. Автомобиль был арестован за долги, однако отдать его приставам супруги не соглашались.

Автомобиль находился в залоге у банка. Судебные приставы арестовали его и отогнали на хранение пензенцу, которому супруги должны были более 200 тысяч рублей. Однако владельцы с решением приставов не согласились и забрали машину обратно.

Поиски пропавшего автомобиля продолжались несколько дней. Когда транспортной средство было найдено, супруги закрыли внутри него и отказывались выходить на контакт с сотрудниками ведомства. В итоге, должники заявили, что автомобиль будет освобожден, если суд не примет их сторону.

По словам сотрудников УФССП, проведя несколько часов в закрытом автомобиле, должники все-таки решили уйти с гордо поднятой головой, опасаясь пропустить судебное заседание. При этом ключи забрали с собой. Автомобиль же уехал с места ареста на эвакуаторе.

Суд признал действия сотрудников областного УФССП правомерными. В ближайшее время арестованная машина будет продана, а кредитор получит свой долг. Остатки денег отдадут супругам.

Фото: news.vitebsk.cc

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.