29 марта 2017, 10:57
0 1829
0
0

В Пензе с охраняемой стоянки иностранцы угнали фуру

 В Пензе с охраняемой стоянки иностранцы угнали фуру

По факту кражи в особо крупном размере возбудили уголовное дело.

Во второй полицейский отдел по Пензе обратился с заявлением предприниматель. Мужчина пояснил, что с охраняемой стоянки на улице Аустрина неизвестные угнали тягач с полуприцепом. Стражи порядка принялись за работу.

В скором времени  была установлена причастность к преступлению двух граждан стран ближнего зарубежья в возрасте 35 и 55 лет, проживающих в Московской области. Подозреваемые были задержаны.

«Установлено, что один из злоумышленников работал дальнобойщиком и в декабре прошлого года приехал по рабочим делам в Пензу. Он обратил внимание на грузовой автомобиль, находившийся на стоянке после ДТП. Вернувшись в Подмосковье, подозреваемый предложил своему знакомому совершить кражу фуры. Для этого сообщники воспользовались документами на утилизированные тягач и полуприцеп, на которые заказали новые регистрационные знаки», - сообщили в пресс-центре УМВД России по Пензенской области.

По приезду в Пензу, преступники предъявили охранникам стоянки документы на большегруз. Злоумышленники представились владельцами ТС, и на эвакуаторе вывезли фуру на другую пензенскую стоянки. Вскоре угонщики обнаружили, что авто требует ремонта, и отправились в столичный регион за запчастями. В скором времени их задержали стражи порядка.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемых заключили под стражу.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.