10 июня 2016, 14:02
0 1959
0
0

Уроженец Узбекистана фиктивно трудоустраивал пензенцев в Северные регионы

Уроженец Узбекистана фиктивно трудоустраивал пензенцев в Северные регионы

В октябре 2014 года Гурбанов Ровшан, прибывший из Саратова, организовал в Пензе фиктивную компанию ООО «Ренесанс-Авто» - своеобразное кадровое агентство, которое якобы занимается трудоустройством на вакансии в Нижневартовск и Красноярск.

Предприниматель приобрёл печать, бланки бухгалтерских документов, трудовых договоров, мебель, арендовал помещение, принял на работу секретаря, водителя, менеджера. Также он разместил в Интернете объявления о приеме на работу вахтовым методом, указав ложные сведения о размерах заработной платы, выдаче спецодежды, обеспечении питанием и проживанием. 

С кандидатов на должность Гурбанов брал деньги на билет, обещая отдать по приезду на место. В результате забирал себе полученные деньги и распоряжался по собственному усмотрению. 

В назначенный для отъезда на Север день люди пришли к офису, но он был закрыт. Поняв, что их обманули, они обратились в полицию. К тому времени Гурбанов уже уехал в Саратов, написав сообщение сотрудникам своего офиса, чтобы они больше на работу не приходили.

С 26 октября по 24 ноября 2014 года, Гурбанов обманул 16 человек, присвоив 287 800 рублей.

Также Гурбанов вынес из съёмной квартиры, где он проживал, телевизор, тв-приставку и маршрутизатор «Ростелеком».

В результате Гурбанов приговорён к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, также он обязан возместить ущерб, причинённый преступлением. 

Приговор вступил в силу 8 июня 2016 года.

Фото: mskinweb.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.