12 мая 2020, 06:40
0 4021
0
0

Страсти по Мишиневу

Страсти по Мишиневу

В этот длинный майский уик-энд произошла страшная трагедия, которая поделила жизнь 18-летнего парня на до и после. Нам стали известны подробности ДТП с участием известного бизнесмена и сына бывшего депутата.

Напомним, что днем 1 мая на трассе в Пензенском районе неподалеку от Березовой рощи произошло страшное ДТП. В результате которого столкнулись большой внедорожник и квадрацикл. Который оказался полностью под огромным черным, можно сказать, танком. Именно так выглядит автомобиль Toyota Tundra. Из сводки ГИБДД мы узнаем, что инцидент произошел в 14:20 на 19-м километре дороги Пенза – Шемышейка. За рулем Toyota Tundra был 41-летний мужчина. А квадроциклом Yamaha управлял 18-летний молодой человек.

По информации надежного источника Первого пензенского портала, «танком» управлял известный в Пензе бизнесмен Сергей Мишинев. А 18-летний парень, который сильно переломанный попал в больницу, это сын не менее известного в Пензе предпринимателя, бывшего депутата Пензенской городской думы Алексея Сухова.

Главный вопрос сегодня – будет ли водитель Toyota Tundra наказан по всей строгости. Бизнесмен считается близким другом бывшего мэра Пензы, у которого руки и по сей день достаточно длинные, чтобы достать, кого надо.

По информации источника Первого пензенского портала, знакомого с ситуацией, в настоящее время дело рассматривается по статье 12.24 КоАП («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»). Наш источник сообщил, что во время ДТП Сергей Мишинев был трезвым.

Будет ли это дело рассматриваться в административной плоскости или перейдет в уголовную, будет известно спустя время. Чтобы установить степень тяжести полученных травм, необходимо провести ряд судебных экспертиз по итогам лечения. В то же время, если пациент пролежит с полученными травмами в больнице больше 21 дня, дело автоматически передадут следователям.

В настоящее время бизнес некогда влиятельного Сергея Мишинева стал заметно более скромным. За пять лет мэрия Пензы снесла почти все его магазины «Цветы» по городу. Согласно данным ЕГРЮЛ, на Мишинева оформлено два юридических лица – ИП и ООО «Сбытсервис». Последнее имеет юридическую прописку в Шемышейке. Место, где произошло ДТП находится неподалеку и граничит с Шемышейским районом.

«Сбытсервис», согласно видам экономической деятельности, занимается забором, очисткой и распределением воды. При этом бухгалтерская отчетность, которая находится в открытом доступе, говорит, что фирма не приносит особой прибыли, по крайней мере за 2018 год она составила лишь 15 тыс. рублей. Может быть, сейчас дела наладились.

В базе исполнительных производств УФССП также висит одно производство в отношении Сергея Мишинева. Но, если посмотреть картотеку дел пятого судебного участка Ленинского района, то можно удостовериться, что все административные дела в отношении бизнесмена связаны либо с взысканием налогов и сборов, либо сумм по банковским займам. Однако других исков, связанных с участием в ДТП и других инцидентах на дороге нет, кроме эпизода в 2015 году с начальником управления экономической безопасности ПО «Старт».

По мнению нашего источника, несмотря на прежнее влияние и связи, Сергей Мишинев вряд ли сможет на этот раз отделаться легким испугом. Тем более, что на пострадавшей стороне люди не менее, а скорее более влиятельные сегодня.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.