6 апреля 2020, 13:30
0 1524
0
0

Смертельный карантин. В Пензе выросло число бытовых преступлений

Смертельный карантин. В Пензе выросло число бытовых преступлений

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

С 16 марта по 5 апреля в Пензенской области был отмечен рост количества бытовых преступлений. В основном конфликты начинаются на фоне злоупотребления спиртными напитками.

За три недели зафиксировано 38 случаев противоправных деяний в быту, в числе которых 11 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 из которых повлекли смерть граждан, и 3 убийства.

Особое внимание полицейские уделяют домам, жильцы которых в соответствии с официальными предписаниями Роспотребнадзора находятся в режиме карантина.

Например, на улице Ударной в Пензе стражам порядка удалось пресечь опасный конфликт, который мог закончиться убийством. В одном из «карантинных» подъездов двое пьяных мужчин устроили драку. Причем у одного из них был при себе топор. Участковому удалось отобрать оружие, после чего он вывел злоумышленника на улицу, где продолжил разбирательство при участии наряда ППС.

В данный момент полицейский находится под наблюдением медиков.

В отношении нарушителя общественного порядка составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

«Полиция Пензенской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать требования карантина и режим самоизоляции, не подвергать опасности жизнь и здоровье!», - сказано на сайте регионального УМВД.

фото

фото

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.