12 мая 2017, 10:15
0 2612
0
0

Прокуратура проводит проверку после таинственной гибели трех башмаковских студентов под колесами поездов

Прокуратура проводит проверку после таинственной гибели трех башмаковских студентов под колесами поездов

Сотрудников надзорного органа заинтересовал один из стационарных переходов над железнодорожными путями, расположенный в Башмаковском районе Пензенской области.

Как сообщает издание ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Приволжской транспортной прокуратура, сотрудников ведомства заинтересовал один из стационарных переходов над железнодорожными путями, расположенный в Башмаковском районе Пензенской области в 300 метрах от Башмаковского филиала Нижеломовского многопрофильного техникума. 

Поводом для проверки стало увеличение в текущем году количества студентов, привлекавшихся к административной ответственности за переход по ж/д путям в неположенном месте и не только... В 2013 года на вышеуказанной территории под колесами поезда скончался один студентов, который пытался пролезть под вагоном. Кроме того, за последние годы произошло еще два трагических эпизода с летальным исходом. 

На запрос сотрудников ведомства администрация учебного заведения ответила следующее: по мнению работников техникума, поведение их студентов нельзя назвать противоправным, так как санционированные пешеходные переходы ж/д путей находятся на крайне удаленном расстоянии от учреждения.

В настоящий момент для устранения нарушений федерального законодательства директора учебного заведения вынесено представление.

Фото: yaturfima.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.