29 апреля 2017, 11:33
0 1759
0
0

Прокуратура поймала пензенскую наркологию в нарушениях, связанных с оборотом препаратов

Прокуратура поймала пензенскую наркологию в нарушениях, связанных с оборотом  препаратов

Приняты соответствующие меры.

Сотрудники прокуратуры Первомайского района Пензы провели проверку в ГБУЗ «Областная наркологическая больница». В ходе рейда были выявлены нарушения порядка регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, правил хранения лекарств, порядка прохождения лицами диагностики и курса лечения от наркомании по решению суда.

За нарушения по постановлению прокурора Первомайского района главный врач медучреждения был привлечен мировым судьей к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий лицензии…). Медицинский работник наказан предупреждением.

«За нарушение правил хранения лекарственных средств постановлениями Территориального органа Росздравнадзора по Пензенской области по возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов), два должностных лица медицинского учреждения оштрафованы на 10 000 рублей каждый», - пояснили в Прокуратуре Пензенской области. - Кроме того, прокурором района руководителю лечебного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, принесен протест на противоречащий закону приказ главного врача о порядке работы с наркотическими средствами и психотропными веществами, которые по результатам рассмотрения были удовлетворены, выявленные нарушения устранены. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности». 

Фото: om-saratov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.