12 ноября 2021, 22:08
0 355
0
0

Полицейские установили двоих пензенцев, причастных к мошенничеству

Полицейские установили двоих пензенцев, причастных к мошенничеству

В производстве отдела по расследованию преступлений совершенных на территории Железнодорожного района города Пензы следственного управления УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту мошеннических действий, совершенных в отношении жителя города Москвы 1980 года рождения.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские установили двоих жителей Пензенской области. По словам молодых людей, в июне текущего года с целью заработка один из них зарегистрировался под женским именем на одном из сайтов по оказанию интимных услуг и указал контактный телефон. Через некоторое время на данный абонентский номер позвонил мужчина. Договорившись о месте встречи, молодой человек попросил мнимого клиента перечислить предоплату за одну ночь в размере 3000 рублей. Для большей убедительности подозреваемый изменил свой голос.

Второй молодой человек представился москвичу администратором и попросил его перечислить денежные средства за страховку, которые он пообещал вернуть ему сразу после оказания услуг.

Впоследствии потерпевший перечислил на указанный злоумышленниками счет денежные средства в размере 20 000 рублей. После перевода денег молодые люди перестали выходить с гражданином на связь. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.  

Похищенные денежные средства молодые люди обналичили через банкомат и поделили между собой.

Подозреваемые свою вину признали и раскаялись. В отношении них избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.    

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.