7 декабря 2016, 16:55
0 2042
0
0

Пензенцев лишат газовых колонок на улице Циолковского

Пензенцев лишат газовых колонок на улице Циолковского

Граждане выступают против данных изменений.

Напомним, 15 ноября, в доме №10 по улице Циолковского произошла утечка угарного газа, вследствие чего, отравились четыре человека. Вскоре один из них погиб. Компания огласила причину случившегося: скончавшийся самовольно перенес водонагреватель из кухни в ванную. Продукты сгорания начали проникать в общедомовой канал.

19 ноября выживших выписали из больницы, после чего к ним домой пришли сотрудники коммунальных служб и службы ВДПО. Специалисты осмотрели технику и сделали заключение, что ее состояние не пригодно для эксплуатации. Жильцов попросили самостоятельно убрать газовые колонки.

Однако горожане сообщили, что делать это не намерены, в связи с тем, что наступили холода. Руководитель трубно-печного участка Андрей Аристов прокомментировал ситуацию журналистам progorod58.ru:

«Дом по адресу Циолковского, 10, не предназначается для использования в нем газовых колонок. В других домах есть и дымовые, и вентиляционные выходы, в этом же есть только вентиляция. Из-за того, что нет дымового выхода, колонки присоединяли к вентиляции, чего делать не стоило. Из-за этого и произошла коммунальная авария. Проходы изначально не предназначались для отвода дыма и газа. Поэтому и произошло отравление угарным газом».

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Фото: raduga-servicedzr.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.