20 мая 2021, 16:24
0 348
0
0

Пензенской студентке грозит уголовная ответственность за кражу ювелирного украшения

Пензенской студентке грозит уголовная ответственность за кражу ювелирного украшения

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратилась местная жительница 1974 года рождения. Женщина пояснила, что в обеденное время к ней домой приходила знакомая студентка. Через некоторое время девушка ушла, а женщина на следующий день обнаружила пропажу золотой цепочки, массой 17 грамм. Ориентировочная стоимость похищенного составила 30 000 рублей.

Полицейские установили, что ювелирное изделие хранилось в прикроватной тумбочке, и лежало в шкатулке, откуда и было похищено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена студентка 2002 года рождения, причастная к совершению данного преступления. Девушка дала признательные показания и рассказала, что похищенное украшение этим же вечером сдала в ломбард, где и оно было реализовано. Вырученные деньги она потратила на свои нужды.

В отношении нее избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.