29 февраля 2016, 06:00
0 2137
0
0

Пензенский «макаронник» и его банда. Расхитители банка ответили перед судом

Пензенский «макаронник» и его банда. Расхитители банка ответили перед судом

Предприниматель из Пензы привел в человеческий вид местную семью тунеядцев, а потом незаконным путем оформил на бедолаг крупный кредит. На такие мужчина пошел, чтобы спасти свой макаронный бизнес. Однако хитрая схема была раскрыта.

В Первомайском суде рассмотрели дело Насибова Г.М.О. Злоумышленник обвинялся в подстрекательстве к мошенничеству. Если быть кратким, он заставил Симонова В.А. и его супругу Симоновой Н.В взять на себя большой кредит.

Все ради макарон

Следствием и судом было установлено, что бизнесмен Насибов Г.М.О, в поисках путей для развития своего дела по производству макаронных изделий предложил безработным супругам Симоновым вместе быстро получить прибыль. Коммерсант сообщил, что для этого нужно оформить кредит на Симоновых, сказав, что им нужно построить дом на земельном участке. Как только Симоновы дали согласие, Насибов быстро переоформил все документы на землю на Симонова В.А. Далее предприниматель всеми силами стал поиогать семье тунеядцев получить кредит. Насибов давал подельникам различные советы, подделывал необходимые для получения кредита документы и покупал Симонову одежду для создания образа успешного и благополучного человека.

В результате банк все-таки одобрил Симонову кредит на 2 млн. 795 тыс. рублей. Всю эту сумму преступник передал лично в руки своему «покровителю», а в награду получил только лишь 45 тыс. рублей. Далее, как и следовало ожидать, кредитные обязательства семья Симоновых не выполнила.

Самое строгое наказание - Симонову

Суд рассмотрел все материалы дела и приговорил: гражданина Насибова Г.М.О. к одному году и шести месяцам общего режима с ограничением свободы сроком на один год после освобождения, Симонову Н.В. к одному году колонии-поселения. Но, на основании амнистии, женщина была освобождена прямо в зале суда. Больше всех досталось Симонову В.А. Отягчающим обстоятельством для него послужило наличие рецидива, ибо мошенник совершил злодеяние, имея непогашенную судимость за тяжкое преступление. Таким образом, суд приговорил гражданина Симонова к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: rusplt.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.