9 декабря 2021, 19:02
0 351
0
0

Пензенские полицейские задержали мужчину, который подозревается в распространении героина

Пензенские полицейские задержали мужчину, который подозревается в распространении героина

29 ноября 2021 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Им оказался 36-летний житель ближнего зарубежья.  

В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 20 свертков обмотанных изолентой.

В последствии был проведен осмотр в квартире, которую арендовал злоумышленник на территории Октябрьского района города Пензы. В результате этого сотрудники полиции изъяли пакет с веществом желтого цвета.

Изъятое было направлено для проведения экспертизы. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством героином.

Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, в Пензу он приехал 27 ноября 2021 года с целью сбыта наркотиков.

Наркотическое средство массой около 70 грамм мужчина забрал через тайник-закладку в лесополосе на территории Октябрьского района и хранил с целью дальнейшей продажи на территории города Пензы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.