4 декабря 2016, 15:06
1 3105
0
0

Пензенские подростки-живодеры могут угодить в «места не столь отдаленные»

Пензенские подростки-живодеры могут угодить в «места не столь отдаленные»

Волонтеры из Пензы создали петицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности школьников, расправившихся с котенком.

Петиция была размещена на сайте change.org. К документу волонтеры приложили раздобытые ими переписки подростков, а также фотографии, на которых видно, как школьники жестоко расправились с беззащитным котенком. Кроме того, зоозащитники написали ряд просьб, адресованных ответственным лицам.

1. Поставить подростков на учет в отдел по делам несовершеннолетних.
2. Назначить им комплексные психолого-психиатрические экспертизы.
3. Возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении Дмитрия и поставить под контроль Еву (в случаи наказания ее родителям грозит лишь штраф в 500 руб.)
4. Провести проверку Министерством Образования, исключить убийц из обычной школы и перевести в спец.школу.
5. Провести проверку органами опеки и попечительства родителей детей-живодеров.

Документ будет выслан на адрес главы региона, прокуратуры, министерства образования и органов опеки Пензы. 

Ранее пензенские защитники прав животных объявили о появлении в городе серийных живодеров. Некая Лилия Маландина сообщила, что к злодеяниям причастны несколько подростков. 

По словам женщины, они работали «по схеме» хабаровских девушек. Злоумышленницы(ки) писали местным волонтерам с целью «взять в добрые руки» домашних питомцев, а после учиняли расправу над ними. В одной из групп в социальных сетях появились шокирующие фотографии. 

Через некоторое время защитникам прав животных удалось раздобыть переписку молодых людей, совершивших злодеяние. Подростки рассказывали, как они глумились и издевались над маленьким котенком. Также появились фотографии предполагаемых живодеров. На тот момент информация была не проверена и была опубликована лишь в паблике  «SOS!Последователи Хабаровских живодерок в Пензе!», а также рядом пензенских СМИ. Однако волонтеры продолжили расследование и подали заявление в полицию.

Позднее стражам порядка удалось выйти на след молодых людей. И действительно к злодеянию были причастны те самые юные пензенцы, на которых думали зоозащитники. 14-летняя девушка и 16-летний парень были допрошены. Также у них изъяли фотографии с мобильных устройств. По факту произошедшего продолжается проверка. 

Фото: социальные сети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    4 декабря 2016, 15:59

    Оценка:

    14летняя Ева из 58 школы и 16летний Дмитрий из 75 школы. Оба мрази отмороженные.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет